Как снизить или избежать штрафа от пенсионного фонда за несвоевременную подачу сведений за 2012 год - советы для юридического лица

• г. Иркутск

Вот в чем: я юр лицо областное гос автономное учреждение и нам поступил иск от пенсионного фонда России штраф за несвоевременную подачу сведений за 2012 год. Что мы можем предпринять для того чтобы снизить штраф или не платить его в обще?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не сделаете на счет штрафов, а вот "разобраться" с сотрудником, ответственного за сдачу отчетностей, можете, но в соответствии с нормами ТК РФ.