Как правильно организовать процесс продажи и покупки квартиры в сложной ситуации

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста как поступить в ситуации по продажи квартиры с чего надо все начинать. Я живу в квартире, эту квартиру я продаю и покупаю другую (хозяева этой квартиры тоже покупают себе жилье) Кто у меня покупает, у них наличные деньги появяться через 3 недели (оформляют кредит в банке) а те у кого я покупаю торопят меня что бы я с ними быстрее расчиталась, так как у кого они покупают не хотят ждать) Те кто у меня покупает хотят сделать договор залога заверенный наториально, что бы я его представила тем у кого я покупаю. Наверное все запутанно я вам пересказала но скажите вообще с чего все надо начинать куда идти кому и в какой последовательности все делать? Большое вам спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь всем вам (т.е. всей цепочке сделок) нужно обратиться к специалистам для того, чтобы у вас проверили пакет документов: бывают случаи, когда в одной из сделок в цепочке возникают неожиданные проблемы или всплывают некоторые обстоятельства, и вся цепочка рушится. А теперь представьте себе последствия.

Так что обращайтесь к грамотным специалистам Вашего города для того чтобы у Вас потом голова не болела