Как заключить договор на изготовление мебели без риска и проблем - правила и ссылки на закон

• г. Москва

Я давно ищу корпусную мебель, но не могу найти нужный мне дизайн, потому планирую делать на заказ. Но, во многих фирмах в которых могут принять мой заказ - много отрицательных отзывов (мебельные фабрики), какие-то странные договора и все жалуются на такие проблемы как:

1) Нарушение сроков доставки/выполнения работ/замена деталей по гарантии/сборщики не приезжают месяцами

2) Плохое качество сборки

3) Странные условия договоров (там за нарушение сроков пени 0,5% от заказа, а в Законе о защите прав потребителей, вроде, процент выше - нарушают ли они тогда закон?).

Конечно, есть и хорошие отзывы, но их мало, но ведь есть!

Скажите, возможно ли как-то заключить договор так, что бы оплатить только после приема всех работ - изготовление мебели, доставка и сборка? Что бы не попасть в такой забавный капкан хочется получить сначала именно то, что ты заказываешь, а не что бы дома лежал месяцами лего для взрослых/или что бы детали меняли по месяцам/шкаф доставляли долго и т.п.? На какие пункты закона и защите прав потребителей можно ссылаться при заключении договора что бы и пени получить нормально, если проштрафятся, и если что оплатить уже собранный шкаф (очень часто отделы любят скидывать все друг на друга. Отдел доставки, отдел сборки, отдел оформления заказов требуют каждый плату после выполнения своих работ сразу же, даже если где-то нарушения говорят в гарантийный отдел обращайтесь, мы тут не при чем).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день! Изменять условия по договору возможно при согласовании обеих сторон...Если фирма изготовитель согласиться внести изменения..., вопросов нет...Такие спорные моменты решаются в индивидуальном порядке...Вы правильно понимаете..., прежде чем заключать договор..., с ним необходимо ознакомиться полностью..., чтобы по максимуму в дальнейшем себя обезопасить...

Найдите продавца или изготовителя готового заключить договор на ваших условиях ст 420 и 422 гк рф действуют