Помогите пожалуйста. Я нахожусь в ежегодном трудовом оплачиваемом отпуске после больничного (предродовой и послеродовой).

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста. Я нахожусь в ежегодном трудовом оплачиваемом отпуске после больничного (предродовой и послеродовой). Мне отказываются начислять ежемесячное пособие на ребенка (700 руб.) мотивируя тем, что я должна была написать два заявления вместо одного (у меня формулировка - "Прошу предоставить мне ежег. Отпуск, по окончании которого прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком...). Правомерны ли замечания работодателя? Имеют ли право меня лишить пособий? Мое заявление завизировано начальниками и подписано директором (однако этот дтректор сейчас уволился).

Ответы на вопрос (1):

Оксана! .Если представленное заявление явно выражает Ваше волеизъявление ,то "разбивать его на части" нет никакой необходимости. Работодатель должен был издать соответствующие распоряжения о предоставлении Вам ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска по уходу за ребенком , с какого числа и какой продолжительностью (что собственно должна подсчитать Ваша кадровая служба). Пособия на ребенка Вас лишить никто не имеет права. Не найдете общий язык с работодателем , обращайтесь в местный орган федеральной инспекции труда с соответствующим заявлением. Там его без внимания не оставят.