О том, кто несет ответственность за пролив воды при лопнувшем стояке в кооперативном доме

• г. Раменское

Проживаю в кооперативном доме, квартира приватизирована. Лопнул стояк голодной воды, залило соседей. Кто несет за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Если лопнул стояк в межэтажном перекрытии - ответственность несет управляющая компания, т.к. это общедомовое имущество. Если лопнул кран на стояке у Вас в квартире - тот, кто его установил (собственник или управляющая компания). Далее все зависит от причины , по которой стояк лопнул. Уточните вопрос.