Что означает признание утраты права пользования муниципальной квартирой для возможности приватизации и юридических препятствий

• г. Челябинск

Разъязните пожалуйста один вопрос.

Суд отказал в выселении моего бывшего супруга из муниципальной квартиры, но признал утрату права пользования жилым помещением. Что это озночает для меня? Могу ли я спокойно приватизировать квартиру или еще что-нибудь, не будет ли он чинить мне препятствия (юридически).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый день!

Да, Вы теперь без его согласия сможете спокойно приватизировать квартиру, а позже, как собственник, выселите. Правда, вновь через суд.

С уважением,