В 1991 году усыновили ребенка из детского дома. Сейчас оформляю документы на пенсию. Буду ли я иметь доплату к пенсии?
• г. Горно-Алтайск
В 1991 году усыновили ребенка из детского дома. Сейчас оформляю докуметы на пенсию. Будули я иметь доплату к пенсии?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Насколько мне известно, федеральными законами такой надбавки не предусмотрено.
Про региональный закон вводящий такие набавки в Республике Алтай тоже не слышал.
Усыновленные дети приравниваются к кровным, поэтому вряд ли можно ожидать какие либо специальные надбавки.