Возможность выписки из квартиры дяди - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я вместе с сыном 11 лет и мамой прописана в квартире дяде (82 года инвалид в кресле) - он собственник квартиры, на меня написал только завещание. Теперь он поругался с моей мамой (его сестрой) и постоянно устраивает скандалы. Может ли он выписать меня с сыном из квартиры и как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Может. Ему случайно опекунство не делали?

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета без согласия прописанных лиц Ваш дядя сможет только по решению суда. Для этого ему необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением с требованиями о прекращении за Вами права пользования жилым помещением (обосновав причину), а также снятии с регистрационного учета и выселении.

Может, подаст иск о прекращении права пользования