Утерянный номер мобильного банка использован для списания денег с банковской карты - как составить претензию и нужно ли обращаться в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня был подключён мобильный банк на номер, которым я уже не пользуюсь. Недавно через этот номер были списаны деньги с моей банковской карты. Как мне написать претензию в банк. Обращаться ли мне в полицию по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в полицию, но скорее всего эффекта это не даст , ведь неизвестно кто списал . обратитесь в банк лучше сразу