Мне ответили, что я могу получать либо военную пенсию, либо пенсию трудовому стажу, т.е.в 60 лет.

• г. Москва

Я гражданин РФ,проходил службу в городе Байконур. В 1986 году вышел на так называемую малую пенсию (выслуга лет на момент увольнения составила 24 года вльготном исчислении). Слышал, что есть постановление о том, что после 15 лет на гражданке, при предоставлении соответствующих документов мне должны пересчитать пенсию до полной. Задал этот вопрос юристу у себя на работе. Мне ответили, что я могу получать либо военную пенсию, либо пенсию трудовому стажу, т.е.в 60 лет. Ответьте так ли это на самом деле. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ответили правильно. Сейчас Вы получаете, если я Вас правильно понял, пенсию по линии МО. Право на трудовую пенсию по старости возникает в 60 лет. Закон 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".