Чья ответственность за подпись документов, когда Руководитель становится Начальником управления, а ЕЦП остается у Заместителя главы?

• г. Оренбург

Руководитель был Замом главы администрации-начальник управления, сейчас после переоформления стал Начальник управления, у него есть Цифровая Электронная Подпись на должность Заместителя главы, он не может подписывать ей документы! Но, есть заместитель! Сейчас подписывается он. НЕ ПОНЕСЕМ ЛИ МЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО ЧТО ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАШ РАСПИСЫВАЕТСЯ В ДОКУМЕНТАХ, но при этом присутствует начальник управления!

Ответы на вопрос (2):

издайте приказ о временном исполнении обязанностей руководителя или передайте право подписи на определенный срок по доверенности

ответственности не понесете, но неблагоприятные последствия могут быть, например, признание договоров и приказов недействительными. срочно меняйте ЭЦП