Чья ответственность за подпись документов, когда Руководитель становится Начальником управления, а ЕЦП остается у Заместителя главы?

• г. Оренбург

Руководитель был Замом главы администрации-начальник управления, сейчас после переоформления стал Начальник управления, у него есть Цифровая Электронная Подпись на должность Заместителя главы, он не может подписывать ей документы! Но, есть заместитель! Сейчас подписывается он. НЕ ПОНЕСЕМ ЛИ МЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО ЧТО ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАШ РАСПИСЫВАЕТСЯ В ДОКУМЕНТАХ, но при этом присутствует начальник управления!

Ответы на вопрос (2):

издайте приказ о временном исполнении обязанностей руководителя или передайте право подписи на определенный срок по доверенности

Спросить
Пожаловаться

ответственности не понесете, но неблагоприятные последствия могут быть, например, признание договоров и приказов недействительными. срочно меняйте ЭЦП

Спросить
Пожаловаться

У нас учреждение Бюро судебно-медицинской экспертизы. Скажите пожалуйста, при каких условиях назначаются на должность Заместителя руководителя? Есть ли какое-то положение о заместителях (об этой должности)? Имеется должность заместитель начальника по экспертной работе, но есть и должности заместитель начальника по экономическим вопросам и заместитель нач. по организационно-методической работе. Подозреваю, что последние две должности не имеют права быть, так как штат у нас не большой (37 ставок врачей). Надеюсь на вашу помощь… С уважением…

Какими правами пользуется штатный заместитель начальника руководителя, при вакантной должности руководителя. Приказа на исполнения должности нет, со слов заместителя в обязанностей про это не чего не сказано. Что в этом случае может делать заместитель: приём и увольнение, издавать приказы и как их подписывать, приказ на начисление премиальные, др. денежные вознаграждения и подписывать табеля на оплату труда.

На время отсутствия руководителя, его обязанности выполняет заместитель. Провомочна ли доплата заместителю разницы между окладами заместителя руководителя и руководителя.

В апреле 2021 года после увольнения начальника управления распоряжением администрации я назначен исполняющим обязанности, являясь по должности заместителем начальника. Установлены ли сроки исполнения обязанностей до назначения? Или это может длиться и 1 год и 2 года. Обязанности руководителя на мне ответственность тоже, а по трудовой заместитель, с зарплатой заместителя.

Работаю начальником отдела. Уволился мой непосредственный руководитель - заместитель начальника управления. Без моего согласия и уведомления был издан приказ о моем назначении на должность и.о. заместителя начальника управления. Вступать на должность не хочу. Как можно отказаться?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: глава местной администрации назначает исполняющим обязанности главы на время своего отсутствия. Может ли заместитель главы администрации, исполняющий полномочия главы администрации назначить другого заместителя исполнять обязанности главы, если он был назначен распоряжением главы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сессии райсовета депутатов приняли решение: упразднить должность начальника отдела культуры (муниципальный служащий), оставив отдел (со статусом юр. лица) в структуре администрации района. Должность заместителя главы по социальным вопросам (муниципальный служащий) стала теперь - заместитель главы района по социальным вопросам, начальник отдела культуры. Правомерно ли данное решение?

Законно ли назначение на должность заместителя главы администрации муниципального района без конкурса? Заместитель работает на срочной основе, которая зависит от срока нахождения на должности главы района. Районная Дума приняла решение о приеме на работу заместителя главы без конкурса. Спасибо.

Работаю в администрации сельского поселения, в структуре организации глава и от него 2 заместителя и главный бухгалтер все три должности относятся к руководящим з/плата у замов и гл. бухгалтера примерно одиноковая +-2000,00. В 2022 году глава увеличивает себе з/плату на 46%, двум замам на 70%, гл.бухгалтеру 7% это вообще нормально, заместители сейчас получают 40000,00 нет права подписи и ответственность если глава даст доверенность, а гл. бухгалтер 27000,00 право подписи и ответственность на уровни главы. Причем все 11 лет соотношение з/платы гл.бухгалтера от главы составляло 70%,разве не должна з/ плата увеличиваться у всех на один процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение