Как отказаться от назначения на должность и.о. заместителя начальника управления без согласия и уведомления

• г. Смоленск

Работаю начальником отдела. Уволился мой непосредственный руководитель - заместитель начальника управления. Без моего согласия и уведомления был издан приказ о моем назначении на должность и.о. заместителя начальника управления. Вступать на должность не хочу. Как можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Назначение на новую должность является существенным изменением Вашего трудового договора, в который должны быть внесены изменения путем заключения дополнительного соглашения. Вы в случае несогласия можете не подписывать такое соглашение. Также можете написать заявление о отказе от предложенной должности.