Можно ли приватизировать часть квартиры, за которую осуществляется оплата по выделенной части лицевого счета?

• г. Москва

Как можно разделить лицевой счет по квартплате и оплате коммунальных услуг в квартире, предоставленной по договору социального найма?

Можно ли приватизировать часть квартиры, за которую осуществляется оплата по выделенной части лицевого счета?

Нужно ли для этого согласие всех зарегистрированных на жилплощади жильцов?

Заранее большое спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательсту разделить лицевой счет нельзя, поскольку это не предусмотрено новым Жилищным кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить договор социального найма?

В 2008 г. вышла замуж и прописалась в квартире мужа. В 2009 г. муж выписался из квартиры и перевел на меня лицевой счет. Сейчас хочу приватизировать квартиру, но Домоуправление отказывает оформить договор найма, необходимый для приватизации. Проживаю в Ивановской области. Разве перевод лицевого счета не служит основанием для заключения со мной договора соц. найма. В квитанциях на оплату коммунальных услуг написано, что квартира в пользование по договору найма. Почему мне как нанимателю не выдают этот договор найма на руки?

Мой муж является собственником 1/2 квартиры. Собственник второй половины-его бывшая жена. Развод оформлен в 1995 году. Квартира куплена в 2004 г. В квартире прописана и проживает только бывшая жена, полностью занимая квартиру. После покупки квартиры она неоднократно отказывалась разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Муж обращался в Управляющую компанию для разделения лицевого счета, но без согласия второй стороны счет не разделяли. Поскольку в квартире прописана только бывшая жена, квитанции на оплату коммунальных услуг выписывались на ее имя, и от ее имени вносились коммунальные платежи. Муж принимал участие в оплате коммунальных услуг, отдавал ей ту часть суммы, которую она на просила. Дом, в котором находится квартира, признан аварийным. Жильцов из дома выселяют. В январе 2013 г. муж по акту приема –передачи передал свою часть квартиры юридическому лицу, которое будет строить новый дом на этом месте. Бывшая жена требует возместить ей оплату коммунальных платежей с 2004 г. по настоящее время. Как поступить в этой ситуации?

Имеет суд разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг на 4-х зарегистрированных в квартире жильцов, если три человека не согласны. Квартира не приватезированная.

Можно ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг в непровотизированной квартире? И какие нужны для этого документы? И нужно ли согласие других членов семьи?

Вопрос по разделению лицевого счета в квартире: Лицевой счет по оплате за коммунальные услуги в 4-комн. Квартире оформлен на мать (ранее - собственницу), она умерла. После ее смерти в наследство вступили 4 детей, у каждого свидетельство на 1/4 доли квартиры. Зарегистрированы в квартире двое из 4 собственников. Счета за квартиру регулярно оплачиваются, но переоформление лицевого счета после смерти матери не производилось, в связи с чем вопросы: 1) нужно ли в обязательном порядке переоформлять лицевой счет? (планируется продажа этой квартиры) 2) если "да",-то можно ли оформить лицевой счет на одного из собственников при согласии остальных? Или нужно обязательно разделять счет на четверых? 3) куда следует обращаться для переоформления и какие для этого нужны документы?... очень жду ответа, заранее спасибо.

Можно разделить лицевой счет на оплату квартиры и коммунальных услуг. Если есть задолженность по оплате?

Я хочу разделить оплату комунальных услуг в квартире с долевым участием. Часть собственников проживает в квартире, часть уже не проживает. Лицевой счет оформлен на ответственного квартирасъемщика. Квитанция приходит одна и оплата фактически от одного собтсвенника.

Какие документы надо оформить, чтобы разделить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг в муниципальной квартире? В квартире зарегистрированы 2 нанимателя-отец и дочь. Долг по коммунальным платежам с 11.2018 года, отец отказывается добровольно вне суда на раздел лицевого счета.

Я являюсь собственником доли квартиры. При этом лицевой счет общий на всех собственников квартиры. Оплата коммунальных услуг производится по безналу со счета другого собственника. Скажите, пож-та, чем может грозить мне данная ситуация при условии подачи иска со стороны собственника, производящего оплату коммунальных услуг. Неофициально деньги на квартплату я даю. Что мне делать? Разделить лицевой счет?

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение