Можно ли приватизировать часть квартиры, за которую осуществляется оплата по выделенной части лицевого счета?

• г. Москва

Как можно разделить лицевой счет по квартплате и оплате коммунальных услуг в квартире, предоставленной по договору социального найма?

Можно ли приватизировать часть квартиры, за которую осуществляется оплата по выделенной части лицевого счета?

Нужно ли для этого согласие всех зарегистрированных на жилплощади жильцов?

Заранее большое спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательсту разделить лицевой счет нельзя, поскольку это не предусмотрено новым Жилищным кодексом.