Как защитить имущество при наличии просроченных кредитов у супруга?

• г. Горловка

Скажите пожалуйста у моего мужа куча просроченных кредитов прописаны мы по разным адресам но я очень боюсь что придут в квартиру ко мне описывать имущество в счет погашения его долга так как мы в официальном браке как быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному производству приставы могут наложить арест как на имущество должника так и на совместно приобретенное супругами имущество пропорционально доле супруга, т.е. на 1/2. Вам в настоящее время лучше произвести раздел имущества путем составления соглашения о его разделе. Это возможно и в браке. А лучше произвести развод и выделить все имущество в Вашу собственность, что тоже возможно.