Я работаю в психонаркодиспансере, отвечаю на запросы милиции о том, состоят ли граждане на учете.

• г. Москва

Я работаю в психонаркодиспансере, отвечаю на запросы милиции о том, состоят ли граждане на учете. Имею ли я право ответить на запрос адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Галина, по Закону об адвокатуре в РФ, которому подчиняются все, вы обязаны предоставить такую информацию. Не секрет, между тем, что руководство медицинских учреждений в ряде случаев действуют вопреки закону. С уважением,