Штраф за распитие спиртных напитков оплачен с опозданием - возможно ли заключение в тюрьму из-за этого?

• г. Новосибирск

Оформили штраф за распитие спиртных напитков. 500 рублей. Штраф оплатила, но немного позже. Квитанцию предоставила. Назначили суд. Раньше не привлекалась. Могут ли меня посадить? У меня маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

За неуплату штрафа-штраф в 2-кратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест до 15 суток либо обязательные работы. В суд приобщите свидетельство о рождении ребенка, в этом случае суд может назначить штраф.