Вопросы о разделении и приватизации соцнайма в квартире мужа и его брата

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли брат мужа разделить лицевой счет в квартире, которая находится в соцнайме и получена была мужем по льготной очереди (муж-осматик) и братом? И сможет ли брат потом прописать в нее жену и приватизировать ее без согласия мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Татьяна, в соответствии с действующим законодательством финансово-лицевые счета не делятся. Зарегистрировать супругу он сможет только при наличии согласия всех членов семьи нанимателя. Приватизировать можно при наличии согласия всех членов семьи нанимателя.

Лицевые счета не делятся, только счета на оплату