Можно ли временно взять опеку над братом в больнице, пока отец отсутствует?

• г. Москва

У меня брат 16 лет, попал в больницу... Отец опекун пропал в неизвестном направлении могу ли я (сестра 25 лет) забрать его оттуда?

Возможно сделать так, чтобы пока я собирала документы, ребенок находился у меня? Может какая-нибудь справка или расписка или что-то временное? , так как ребенок ходит в колледж и велика вероятность того, что его могут исключить... Документы делаются не один день и ребенка отдадут в интернат, что совсем не хотелось бы...Я понимаю что все это решаемо с органом опеки, а через Юриста за оплату итд. или обойти на время орган опеки возможно? Каокой нужен документ чтобы забрать его? даже временную опеку чтобы сделать понадобится не меньше месяца.

Ответы на вопрос (3):

Каждый день задаете этот вопрос , а сами еще и не обращались в орган опеки, о\сами не решаетесь - обратитесь к юристу очно и он вам все сделает

Нужно написать заявление в опеку и одновременно на имя главного врача, если не будут отдавать.

А вообще в 16 лет он сам вправе выбирать с кем ему уходить из больницы, запретить не могут.