Какова судьба имущества при разводе, если нет совместного имущества, а квартира оформлена на бабушку?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста! Мы с мужем 2 года состояли в браке. Решили развестись. Он хочет подать на раздел имущества, но за 2 года, у нас нет ни какого имущества, кроме взятых кредитов в банке. Квартира в которой мы жили оформлена на бабушку а я только прописанна! Что он получит при разделе?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если имущества нет, то и делить нечего. Совместные долги также подлежат разделу.

Он получит половину имущества, находящегося в квартире.

Яна! возможно ваш муж решил поделить долговые обязательства, кухонную утварь, мебель возможно и т.д.

Не подлежат разделу между супругами:

- вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), так как они передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети; данное правило касается не только общих детей супругов.

-вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей

В силу ст. 35 СК РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

В судебной практике встречаются дела о распределении общих долгов супругов с участием кредиторов(банков), которые согласны на их раздел между супругами, однако по общему правилу в решении суда не должно содержаться формулировки об изменении кредитного договора, так как, в порядке п. 3 ст. 39 СК РФ, разрешаются споры о распределении общих долгов супругов.