Возможно ли временная прописка для брата без прописки в СИЗО в целях оформления дарственной на недвижимое имущество?

• г. Балаклава

Смогу ли я прописать временно своего брата (который сидит в СИЗО) у которого нет прописки, для оформления дарственной на его недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Не вижу связи между регистрацией человека и приобретением какого-либо права собственности

Уважаемая Ольга!

Конечно вы можете зарегистрировать в своей квартире, хоть своего родного брата, хоть и не совсем родного - это совершенно без особой разницы!

Как же Вы его зарегистрируете (пропишите) у себя,если он находиться в СИЗО и документ удостоверяющий его личность находится там?а так же нужно от него заявление о регистрации по Вашему адресу,что в данной ситуации не возможно

Кроме того,Вам уже объясняли, что для совершении сделки,Ваш брат должен дать нотариально заверенную доверенность(если разрешит следователь).

А не в компетенции следователя разрешать выдавать доверенность или нет, никто не имеет права ограничивать лицо в распоряжении своим имуществом и выдачи доверенности, если не наложен арест на єто имущество, и то доверенность не является распоряжением.