Как будет делиться наследство и как наследники узнают о своих правах

• г. Миасс

У моего дедушки было 3 сына. 2 сына умерли и у них остались дети. Один сын живой. Дедушка умер и оставил в наследство квартиру. Как будет делиться наследство? И как наследники узнают, что они имеют право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.