Соседка самоуправством снесла наш забор и требует плату за новый - есть ли обязанность оплаты?

• г. Астрахань

Соседка убрала без нашего присутствия наш забор, разграничивающий наши участки, мы просили этого не делать. Теперь устанавливает свой и требует с нас деньги, хотя наш забор забрала себе. Обязаны ли мы платить ей за новый забор? И является ли снос нашего забора самоуправством?

Ответы на вопрос (1):

Является.

Подайте заявление в полицию по данному факту, а так же по факту вымогательства денежных средств.

А соседку посылайте в/на... суд. Пусть там доказывает необходимость в замене забора и основания для требования денег.

Всего доброго.