Необходимо ли присутствие ребенка при подаче документов на получение паспорта РФ в 14 лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Данный регламент полностью регулирует процедуру оформления паспортов для российских граждан, определяет сроки выдачи паспортов, устанавливает четкую последовательность действий ответственных за вопросы выдачи паспортов сотрудников, устанавливает перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса выдачи паспорта, устанавливает порядок обжалования решений и т.д.

- все заявления на обмен паспортов от граждан, достигших 14-летнего возраста, должны проходить обязательную процедуру согласования в компетентных органах России (независимо от того, состоит заявитель на учете в консульском отделе Посольства или зарегистрирован в России). В этой связи все заявления по обмену паспортов, поданные в консульский отдел, направляются в Россию на согласование. Срок согласования составляет примерно три месяца.

- заявление на оформление паспорта подаётся только в личном присутствии в консульском отделе для лиц старше 18 лет или через законного представителя (родители, усыновители, опекуны) для детей до 18 лет.

Как записаться на личный приём для оформления паспорта?

Для оформления паспорта необходимо:

1. - заполнить анкету-заявление о выдаче паспорта нового поколения (распечатать в 1-м экземпляре) в электронном виде по адресу: https://zp.midpass.ru.

(При возникновении проблем при работе с сайтом можно воспользоваться мобильной версией сайта, которая не требует установки плагина "Silverlight".). Заявление распечатывается на одном листе с двух сторон, также обязательно распечатывается и предоставляется лист с двумерным штрих-кодом (без сгибов по штрих-коду).

- заявление о выдаче пятилетнего паспорта (распечатать в 2-x экземплярах с двух сторон на одном листе) заполняется в электронном виде по адресу: www.passportzu.ru.

2. через трое суток забронировать дату и время приёма по системе электронной записи (washington.kdmid.ru).

в случае если у Вас отсутствует возможность для записи по электронной системе, Вы можете позвонить нам по тел. (202) 939-8912 (время приёма звонков с 9-00 до 11-00 и с 14-00 до 16-00 ЕТ).

3. прибыть в консульский отдел в назначенное время с пакетом документов для оформления паспорта.

При оформлении паспорта нового поколения на 10 лет гражданину до 18 лет требуется присутствие несовершеннолетнего.

При оформлении паспорта на 5 лет гражданину до 18 лет требуется присутствие только законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя).

Вы также можете обратиться к нам по интересующим паспортным вопросам по электронной почте: passportunit@gmail.com. Обращаем внимание, что заявки для записи на приём по электронной почте не принимаются.

Да, необходимо.

Да, конечно. Должны убедиться есть ли человек вообще в наличии.