Как разрешить ситуацию с доплатой за увеличение площади квартиры в договоре долевого участия?

• г. Москва

На сколько праврмерно поведение застройщика.

Заключали договор долевого участия с застройщиком, был прописан метраж и сумма общая и за метр. Есть пункт, что в случае увеличения площади, дольщик обязан доплатить разницу. В ДДУ прописано, что квартира сдется без отделки, но площадь посчитана и прописана в документе с учетом штукатурки (!)-это нигде не прописано, но исходя из строительной документации, обмеров бти и со слов проектировщика, площадь в дду указана именно с учетом штукатурки. В процессе стойки застройщик отказался от отштукатуривания стен, в результате чего у всех квартир, за исключением 1-2 х увеличилась площадь квартиры от 1,5 метров до 4 х. Теперь застройщик требует доплатить разницу на основании пункта в договоре, при этом утверждая, что закон на его стороне. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Алиса! Конечно нужно смотреть ваш договор, если вышлите я смогу вам точно помочь и рассказать все перспективы вашего дела. По вашим словам скажу, что застройщик не прав.Удачи