Как обжаловать постановление о штрафе за непристегнутый ремень и остановку без оснований - советы юриста и дальнейшие действия

• г. Заинск

Вопрос мой был опубликован здесь ранее:

Меня остановил идпс якобы за превышение, но протокол составил за непристегнутый ремень, продержав у себя документы более получаса. Ремнем я был пристегнут и жена пристегнута была, превышение скорости инспектор не показал мне на фото или видео и скоростной режим я тоже не нарушал. На все это у меня имеется запись регистратора.

Юрист с этого сайта мне посоветовал обжаловать данный протокол написав заявление на имя начальника гибдд, что я и сделал.

Но начальник гибдд вынес постановление, о том что я все таки не был пристегнут ремнем и тем самым должен уплатить штраф. Что мне нужно будет писать в постановлении, когда мне его будут вручать? Как мне дальше действовать и куда обратиться, чтобы обжаловать постановление, я ведь не нарушал и вина моя не доказана. Как наказать идпс которые меня незаконно остановили и выписали протокол и начальника гибдд, который их прикрывает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин.

В постановлении ничего писать не надо.

Обратитесь с аппеляционной жалобой в суд и там доказывайте то, о чём пишите. Если всё происходило так, как Вы пишите, вероятен положительный исход. Доказать то, что водитель не был пристёгнут ремнём безопасности чрезвычайно трудно, только если есть видео или несколько свидетелей.

В постановлении ничего писать не надо. Начальник всегда прикрывает своего подчиненного. Постановление необходимо обжаловать в суд. Шансы у Вас есть так как никаких док-в ГИБДД не представила. С Вашей стороны есть свидетель. Если нужна помощь звоните. Удачи Вам!