Вынуждены работать в субботу, несмотря на коллективный договор о 6-ти дневной рабочей неделе на 1.5 ставку для учебных медсестер и педиатров - что делать?

• г. Уфа

Я работаю уч мед сестрой на 1 ставку Нас заставляют работать в субботу. Ссылаясь что 6 ти дневка Коллективном договоре четко приписано 6 ти дневная рабочая неделя на 1.5 ставку уч мед сестры и педиатра Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Тогда требуйте, что б оплачивали 1,5 ставки, раз в кол. договоре так прописано.