Банк требует оплатить кредит, или угрожает описью имущества родителей - чьи права защищает закон?

• г. Новокузнецк

В декабре 2012 года мой брат взял кредит в банке, мы об этом не знали. В январе 2013 года он выписался, спустя какое то время с банка стали звонить и говорить о задолженности, тогда мы и узнали, что у него имеется кредит и он оставил контактные телефоны родителей. В настоящее время представители банка говорят: либо оплатите кредит либо опись имущества. Мы не знаем его координат на данный момент и связи с ним не поддерживаем. Имеют ли право описать имущество родителей?

Ответы на вопрос (1):

если он прописан в этой квартире, то наложение арест на имущество возможно, если не представите документы

придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста