Как разделить имущество, принадлежавшее мужу и его бывшей жене, чтобы претендовать на часть дома, выкупленную ими в браке?

• г. Краснодар

Мой муж жил ранее с другой женой часть дома принадлежала кому то а вторую часть дома они выкупали в браке. Мы хотим сделать раздел имущества и претендовать на часть с ее дома как нам лучше все это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина. В соответствии со ст. 33-35 СК РФ законный режим имущества супругов, или режим совместной собственности, применяется к тому имуществу, которое они нажили в период брака. При этом следует помнить. что существует трехлетний срок исковой давности о предъявлении требования о разделе имущества.

По всем возникающим вопросам можете обратиться по телефону 89898000422 (89282920505) либо оставить сообщение на нашем сайте www.law-profi.ru

можно разделить а что потом будете делать с этим имуществом