Дочь проживала в Санкт Петербурге, получила карту и задолжала банку. Документов нет, банк передал дело коллекторской организации. Что делать?

• г. Ульяновск

Дочь в январе 2013 г проживала в Санкт Петербурге, взяла в Тинькофф банке карту на 4000 руб. Через 2 месяца уехала домой в Ульяновск, в течении года положила на карточку 4000 руб. В январе 2014 я хотела оплатить её задолжность перед банком, позвонила туда, но мне ответили, что банк передал все документы коллекторскому ооо ЭОС. Посоветовали звонить туда. Как быть? Я хочу вернуть деньги банку. Документов у нас на руках нет никаких. Письма о задолжности банк отправлял по адресу регистрации в Санкт Петербурге, хотя в августе 2013 дочь писала в банк письмо из Ульяновска с просьбой временно приостановить начисление штрафов, т.к. являлась на тот момент безработной. Но банк ответа не прислал.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Васильевна, пускай дочь оплатит сумму долга по реквизитам банка и сохранит платежные документы. Судя по вопросу, в Питере она была временно и постоянная регистрация у нее в Ульяновске. Ей должны были предоставить документы о переуступке долга.

Наверняка скоро с ней будут связываться коллекторы, которых она может смело игнорировать, т.к. наверняка ей никаких подтверждающих документов о переуступке долга они не предоставят. Платить коллекторам стоит только по решению суда.