Налог при оформлении дарственной на квартиру в собственности менее 3 лет - нужно ли платить?

• г. Балашиха

Квартира находится в собственности менее 3 х лет, будет ли взиматься налог при оформлении дарственной между близкими родственниками.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дарение является безвозмездной сделкой,следовательно и налог не удерживается (в случае с близкими родственниками).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет.

Спросить
Пожаловаться

Между близкими родственниками налог не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить: в действительности ли родные сёстры считаются близкими родственниками? (В моём понимании к близким родственникам относят наследников первой очереди: родителей, детей и супругов). И не возникнет ли на необходимость оплачивать налог при оформлении дарения квартиры на сестру, если квартира в моей собственности находится менее 3-х лет? Спасибо большое.

При оформлении дарствннной на квартиру, если это между близкими родственниками (муж жена дети) налог не взымается, а какой гос. налог в случае договора ренты между супругами, при оформлении в собственность квартиры на основании договора ренты?

Скажите пожалуйста, уплачивается ли налог при мене 1/2 доли в квартире на квартиру между близкими родственниками (отцом и дочерью) , метраж равнозначный, квартира в собственности менее 3-х лет, 1/2 доля в собственности более трёх лет. Спасибо.

Нужно ли платить налог при повторном дарении квартиры находившейся в собственности менее 3 лет между близкими родственниками?

Налог с продажи подаренной квартиры между близкими родственниками, в собственности менее 3 лет надо ли будет платить пенсионеру за 2022 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно услышала, что при оформлении неблизкими родственниками дарственной на квартиру до конца 2015 года налог будет взиматься с инвентаризационной стоимости квартиры. Это действительно так?

Сколько стоит госпошлина при оформлении дарственной на квартиру в г. Краснодаре между близкими родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение