Долевая собственность, вопрос

• г. Ухта

Скажите пожалуйста, чем отличается долевая собственность от совместной?

Ответы на вопрос (1):

ст. 244 ГК РФ 1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Определение долей - долевая собственность

Без определения долей - совместная.