Может ли работодатель препятствовать прохождению специализации ссылаясь на сокращение и неоправданные затраты

• г. Абдулино

Я попадаю под сокращение, практически одновременно с прекращением трудовых отношений у меня истекает срок сертификата специалиста (17 03 заканчиваются трудовые отношения 11 03-сертификат) ранее работодатель делал заявку, в соответствующую организацию, на прохождение специализации. Может ли работодатель препятствовать мне в прохождении специализации, мотивируя это тем, что несет не оправданные затраты т к я буду сокращена практически сразу по окончании прохождения специализации (учебный цикл с 12 03 по 11 03)

Ответы на вопрос (1):

ранее работодатель делал заявку, в соответствующую организацию, на прохождение специализации.

Наташа, а зачем ему это надо если он вас сокращает ?, конечно он станет делать заявку.