В заявлении я указала, что мой муж состоял членом рыболовецкого колхоза и работал на сейнере мастером по обработке рыбы.

• г. Саратов

Я обратилась в суд с заявлением, в котором просила объявить моего мужа умершим. В заявлении я указала, что мой муж состоял членом рыболовецкого колхоза и работал на сейнере мастером по обработке рыбы. Девять месяцев назад он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпал из шлюпки и утонул. К заявлению приложен акт о несчастном случае и постановление следователя прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели моего мужа. Я мотивировала свою просьбу тем, что органы загса отказывают в регистрации смерти моего мужа без решения суда.

Как должен поступить суд?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотреть ваше заяывление и вынести решение. Задачи следует решать, опираясь на нормы ГК РФ и ГПК РФ