Исполнительное производство по долгу перед ПФР - Проблемы с запретом на выезд и помощь приставов

• г. Нижний Новгород

Сегодня был у приставов. Исполнительное производство есть. Долг 17 тыс. р. по ПФР, ИП не работает а налог начислили. Так вот в ФССП мне мой пристав четко сказал, что он постановления на мой запрет на выезд не выписывал и никуда ничего не отправлял. Но когда я сказал, что вылетаю не из родного Нижнего Новгорода, а из Москвы (Шереметьево), то он сказал, что якобы пограничники могут увидеть меня на их сайте и могут завернуть. Я что-то ничего не понимаю уже.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность свыше 10 тыс. рублей, таможня и без постановления судебного пристава может Вас не выпустить за границу.