Размер пошлины при регистрации договора аренды нежилого помещения на срок более года в Росреестре для ИП и ЮЛ

• г. Ставрополь

Я арендатор-индивидуальный предприниматель. Арендодатель-юридическое лицо. Хочу зарегистрировать договор аренды нежилого помещения на срок более года в Росреестре. Какой будет при этом размер пошлины? С уважением, Вячеслав Дроздов, г.Ставрополь.

Ответы на вопрос (1):

п. 22 ст. 333.33 НК РФ

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для организаций - 15 000 рублей;

Порядок оплаты определяется договором.