По подозрению в совершении преступления по статье 112 часть 1 УК РФ, я был объявлен в розыск.

• г. Москва

К вопросу 319025. По подозрению в совершении преступления по статье 112 часть 1 УК РФ, я был объявлен в розыск. Я отправил факс, где указал свое место нахожение и просил направить следственное поручение в соответствии со статьей 152 п. 4. Однако из разговора с дознователем я понял, что направлять поручение она не собирается, я прекращает следствие в соответствии со статьей 208 часть 1-ая п.3 (невозможность участия в следствии) . Как долго дело может быть преостановлено?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Уголовное дело будет приостановлено пока не отменят постановление о приостановлении уголовного дела в связи с наличием на то оснований (для проведения следственых действий). Таким основанием например будет Ваш приход к дознавателю (следователю) или если Вас поймают и приведут принудительно. Ну и так далее...