Имеют ли право на льготу по налогу на недвижимость ветераны труда и инвалиды 1 группы?

• г. Кострома

Имеют ли право на льготу по налогу на недвижимость ветераны труда и инвалиды 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются инвалиды I и II групп, инвалиды с детства. Налог на строения, помещения и сооружения также не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Ветераны труда в числе льготников отсутствуют.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменениями закона о налоге на недвижимсоть в вступившего в силу с 01.01.15, будут ли пенсионеры платить налоги на недвижимость? Имееют ли они льготы, в том случае, что пенсионер ивалид 3 группы и ветеран труда?

Кто имеет право на проектирование и газификацию жилого дома? Какие льготы у инвалида 2 группы и ветерана труда?

Краснодаргоргаз требует от меня проектирование и газификацию частного дома выполнить только Краснодаргоргазом. Я пенсионерка, инвалид 2 группы и ветеран труда.

Я ветеран труда и инвалид 3 группы. Льготы по коммунальным услугам и бесплатные лекарства я получаю как инвалид Имею ли я право на льготу по оплате домашнего телефона как ветеран труда.

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Я пенсионер (60 лет), ветеран труда, инвалид второй группы. Какие налоговые льготы я имею. На сегодня меня в первую очередь интересуют льготы по налогу на недвижимость. С благодарностью, Сергей Семенович Слепаков.

Моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы. Все время получала льготу как ветеран труда. Но в этом месяце она льготу не получила. Правомерно ли это? Льготы как инвалиду мы не оформляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке дали 1 группу инвалидности, она ветеран труда. Снимут ли ей льготы ветерана труда? И какая пенсия больше - ветеран труда или инвалид 1 группы. Живём в Карелии - приравнены к крайнему северу.

Имеют ли льготы на оплату капитального ремонта жилья многодетные семьи, ветераны труда и инвалиды 3 группы. Куда обращаться для оформления льгот?

Я инвалид 3 группы и ветеран труда. Компенсации по услугам ЖКХ мне платят как инвалиду (это за хол. и гор. воду и эл/энергию), а ветераны труда получают компенсацию 50% от ВСЕХ платежей по услугам ЖКХ, включая содержание жилья.

ПФ отказывается признавать мое право на льготу как ветерана труда, т.к. я у них зарегистрирована раньше как инвалид. Как мне добиться справедливости и получать положенную мне льготу? С уважением, Галина Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение