Имеют ли право на льготу по налогу на недвижимость ветераны труда и инвалиды 1 группы?

• г. Кострома

Имеют ли право на льготу по налогу на недвижимость ветераны труда и инвалиды 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются инвалиды I и II групп, инвалиды с детства. Налог на строения, помещения и сооружения также не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Ветераны труда в числе льготников отсутствуют.

С уважением,