Изменения в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимость - влияние на процесс преемства прав собственности при смерти собственника

• г. Байкальск

С 01.10.2013 года вступили в силу изменения в законодательные акты, регулирующие государственную регистрацию прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Я собираюсь подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости (квартиру) без моего личного участия. Как в случае смерти меня как собственника, будет решаться вопрос перехода права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - в порядке оформления наследства, на основании выданного соответствующего свидетельства о наследстве.