Сотрудник подал в суд на компанию из-за несвоевременного оформления документов - опыт и судебная практика

• г. Благовещенск

Работник в нашей компании самостоятельно откладывал оформление за неимением документов при себе. Подождав 10 дней после прихода на работу, подал в суд на компенсацию 10000 за несвоевременное оформление. Мне сказали что есть такие мошенники которые так и промышляют. Имеется ли у вас опыт в таких делах? Где можно посмотреть судебную практику по этому вопросу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам в суде нужно будет доказывать. что просрчка оформления на работе произошла исключительно по вине этого работника подумайте о свидетелях. Как я понимаю 10000 руб-это компенсация морального вреда, поэтому работник должен докаыватьв чем его нравственные страдания