Нарушение трудовых прав - лишение черной зарплаты и изменение должности без предупреждения

• г. Комсомольск-на-Амуре

Офицально трудоустроенная. Зарплата белая 10 т. р и черная. В среднем общая выходит 30 т. р. на работе узнали что я беременная и лишили меня черной зарплаты. Перевели на легкий труд с торгового представителя на должность метчендайзера с сохранением белой зарплаты. Не предупредив об этом. Узнала сегодня, когда вышла с больничного. Зарплату за декабрь начислили уже с вычетом 13% с белой зарплаты. Имели ли права? Имеют ли права лишать черной зарплаты? И является ли зарплата в 10000 р-13% прожиточным минимумом для жителей приравненных к крайнему северу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы на собственной шкуре почувствовали все издержки связанные с черной зарплатойЧерная зарплата нигде в документах не отражается,поэтому имеют право выплачивавть только зарплату которя проходит по документам