Возможность возбуждения дела по статьям 177 и 159 УК РФ при просрочке платежей более 100 дней и основания для их применения
• г. Иркутск
Могут ли завести статью 177 ук рф и 159 ук рф только из за того что просрочка более 100 дней? И вообще на каком основании заводят эти статьи?
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Только из-за просрочки ст. 177 УК быть не может. Нужно доказать злостность и должен быть крупный ущерб.
А ст.159 -нужно доказать умысел, который был у вас изначально- умысел на обман.