Отпуск с выездом в ЦРС и прерывание отпуска по уходу - правила и оплата в полиции.
199₽ VIP

• г. Анадырь

Сотрудница полиции Крайний Север. С февраля 2014 года декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, если после декретного отпуска взять сразу часть очередного оплачиваемого отпуска (28 к.дн) с выездом в ЦРС, не возвращаясь на КС следующим днем по окончании очер. Опл.отпуска взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, через определенный срок прервать отпуск по уходу и взять оставшиеся дни (24 к.дн. северных) очередного оплачиваемого отпуска с возвратом на КС, по окончании снова взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все в течении 2014 года. Вопрос: оплатят ли проезд к месту отдыха и обратно? В бюджетных учреждениях так можно, а вот в ПОЛИЦИИ?

Ответы на вопрос (4):

Так в чем проблема спросить в своей бухгалтерии????????

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам оплатят проезд к месту отдыха и обратно. Закон позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета (в том числе полиция), расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммо.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Вам оплатят проезд к месту отдыха и обратно

Спросить
Пожаловаться

Статья 325 Трудового кодекса РФ, Закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»)

Статья 325 ТК РФ Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Органы МВД финансируются из разных бюджетов: федерального,регионального и местного.

Поэтому по поводу порядка компенсации обращайтесь в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прервать декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, на момент очередного оплачиваемого отпуска, если работаешь на пол ставки на прежнем месте работы?, а после окончания очередного отпуска вновь возобновить отпуск по уходу за ребёнком?

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет прерываю этот отпуск и ухожу в очередной оплачиваемый с 1.06 по 06.07, по окончании очередного, снова возвращаюсь в отпуск по уходу, а билеты у меня куплены на 17.06 и обратно 14.07, т.е очередной отпуск уже закончиться (06.07) оплатят ли мне в этом случае проезд к месту отдыха и обратно? Или нужно переписать заявление на отпуск до 14.07? Подскажите пожалуйста)

Мурманская область. За период работы сотрудницы с 05.02.10 по 25.05.15: предоставлены отпуска в 2010-31 день, в 2011 - 42 дня + дорога (компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно), с 07.09.11 по 24.01.12-декретный отпуск, в 2012-20 дней, в 2013 - 11 дней + дорога (выходила из отпуска по уходу за ребенком на время предоставления очередного отпуска); с 25.01.12 по 10.01.15 - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, с 12.06.2015 идет в отпуск (от старых периодов 17 дней+ 20 дней за действующий период). Положена ли дорога (компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно) в июне 2015 года. Спасибо.

Работаю на постоянной основе в организации с 18 августа 2014 года. Отпуск в 2015 году за год работы (с 18.08.14 по 17.08/15 взят весь в 2015 году). С 16 января 2016 года мне положен декретный отпуск. Перед декретным я отпуск за отработанное время до декретного отпуска (с 18.08.2015 по 16.01.16) я брать не хочу, могу ли я взять этот отпуск после окончания отпуска по уходу за ребёнком? И выплатят ли мне эти отпускные за часть ежегодного оплачиваемого отпуска если после отпуска по уходу за ребёнком я решу уволиться?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хотела бы взять оплачиваемую дорогу, мне сказали нужно написать заявление на очередной отпуск, затем снова по уходу за ребёнком. Такой вопрос если очередного отпуска всего 10 дней, обратно возвращаюсь уже находясь в отпуске по уходу за ребёнком, оплатят ли обратный путь?

Я находилась в декретном отпуске, во время которого уехала в другой город на отдых (проживаю в районах приравненных к крайнему северу) и у меня сначала заболел ребенок до окончания декретного отпуска (12 ноября 2015 г.), а затем без перерыва я заболела сама после окончания декретного отпуска (13 ноября 2015 г.). Оплатят ли мне проезд в отпуск туда во время декретного отпуска, и обратно по окончанию больничного после декретного отпуска.

Скажите пожалуйста, я с 20.01.06 г. ухожу в декретный отпуск, после декретного отпуска беру 1,5 года по уходу за ребенком. Очередной отпуск стоит на ноябрь 2006, мне его оплатят если я буду в декретном отпуске или мне его лучше взять сразу после декретного отпуска. И когда вообще его лучще взять, чтобы не потерять деньги за 2006 г.! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Я собираюсь в декретный отпуск 29 июня. У меня есть еще неиспользованные в этом году 14 дней обычного отпуска. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить оставшиеся 14 дней отпуска сразу после декретного отпуска, а затем уже оформить отпуск по уходу за ребенком? Так как, если я верно понимаю, теряю в суммах, оформляя обычный отпуск перед декретным.

Я устраивалась на работу на период декретного отпуска другого человека, потом сама ушла в декретный отпуск. Но перед этим брала 15 дней очер. Отпуска. В декрете просидела 2 года. Могу ли я взять очередной отпуск после декретного? И сколько дней? Оставшиеся дни или полностью весь отпуск (44 дня).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение