Пенсионерке возможно вернуть деньги за медицинскую помощь по Нейрохирургии?

• г. Кызыл

Моя мама не дожидаясь квоты, зделала операцию аневризм матическая болезнь головного мозга. Гигантская мешотчатая аневризма правойСМА вМ 1-М 2, М 2 Базальный арахноидит. Соп. Гипертоническая болезнь II риск 4.врач назначил лечение послеоперационное и мама заключила договор на амбулаторно-поликлиническую специлизированную медецинскую помощь по Нейрохирургии. Стоимость услуги 130000 руб. возможно ли вернуть деньги от государства, так как мама пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это высокотехнологичная мед. помощь, которая предоставляется бесплатно только по квоте. Никаких возмещений от Департамента здравоохранения и от страховой мед. организации законом не предусмотрено. Рекомендую обратиться в Комитет социальной защиты населения, в некоторых регионах возмещают около 15% затраченных средств.