Как решить проблему затопления моей квартиры соседями сверху, после отказа жилищной компании выехать на составление акта бесплатно

• г. Серов

Мою Квартиру затопили соседи сверху. В жилищной компании отказались бесплатно выезжать на сотавление акта (стоимость выезда специалиста 360 рублей). Соседи даже не хотят слышать наши претензии. Что делать? Можно ли обратиться в суд без акта и сметы? Ведь это дополнительные расходы! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акт нужен обязательно. Но требовать деньги за его составление незаконно.

Смета на ремонт нужна, иначе как вы будете определять цену?