Правомерность действий работодателя и вопросы уведомления о реорганизации организации и возможного увольнения

• г. Бакал

Нам дали на подпись уведомление, о том, что наша организация будет реорганизована. В уведомлении есть такой пункт, что в случае отсутствия вакансии по вашей должности следует увольнение. Но ведь при реорганизации работников не увольняют, а сокращают? Правомерен ли работодатель? И еще уведомление не подписано работодателем, а уже дали на подпись работникам? Как нам быть и правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Должны уволить по сокращению численности и штата.

"Но ведь при реорганизации работников не увольняют, а сокращают?"

А как сокращают? - На пол-головы, или до туловища?

Сокращать могут только штаты и численность работников.

Всё это может производится по решению работодателя при реорганизации.

Далее.

Производится расторжение трудового договора с работником (увольнение) в связи с сокращением численности или штата.

Пока никаких нарушений со стороны работодателя не имеется.