Требование работодателя отработать 2 недели при увольнении - законно ли это? Как решить вопрос?

• г. Улан-Удэ

Законно ли требование работодателя отработать 2 недели? В ТК РФ говорится о том что я должен уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, но не говорится об обязательной отработке. Помогите решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно! Можете написать заявление, получить на своём экземпляре отметочку от работодателя и уйти на больничный на 2 недели. Этот срок дан законодателем для того, чтобы работодатель смог рнайти замену работнику.