Проблемы с банком Хом Кредт - высокая процентная ставка, переплата и невозврат суммы страховки

• г. Минусинск

29 сентября заключила договор с банком Хом Кредт. Обещали, как постоянному клиенту, под 15 %. Оказалось потребительский кредит под 24 % годовых, 287 тыс руб. на 5 лет, сумма страховки составила 36 тыс руб., пере плата 250 тыс руб. На руки дали 251 тыс. руб. Сделала три платежа по 8404,00. Из них по 2500,00 основной долг и 5900,00 проценты. Оказывается всего 2 тыс. руб.основного долга погашено. Сейчас пытаюсь пере кредитоваться в другом банке. Если получиться закрыть его, есть ли надежда вернуть сумму страховки за оставшиеся года.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, возможность взыскать уплаченную денежную сумму в качестве страховой премии имеется. Для этого необходим кредитный договор, заявление на страхование.

Если Вы признаетесь застрахованной в СК Альянс, то возможность взыскания страховки увеличивается. Необходимо знакомиться с имеющимися у Вас документами