Неудобство возврата денежных средств при отмене заказа через интернет магазин - необходимость подписания документа

• г. Москва

Я заказала товары через интернет магазин и произвела предоплату с помощью банковской карты на сайте. Из-за задержки доставки заказ пришлось аннулировать. Теперь для возврата денежных средств магазин требует подписать документ о возврате денежных средств (мне необходимо его распечатать подписать отсканировать, что не удобно для меня).

Обосновано ли такое требование магазина, если у них на сайте нет информации о процедуре возврата денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. конкретного срока и порядка законом не установлено. Возможно, что если у вас есть договор (публичная оферта) - то возможно что там прописан порядок. Если таковой документ отсутствует - пишите заявление или претензию на возврат денег.