Срок действия справки о выплаченном паевом взносе, выданной председателем ГСК, и вопрос регистрации гаража по ней - законные ограничения.

• г. Москва

Имеет ли справка о выплаченном паевом взносе, выданная председателем ГСК, срок действия (допустим 1 месяц)? Председатель стращает, что ранее выданная справка (в 2010 году) уже не действительна и зарегистрировать гараж по ней - нельзя. Регламентируется ли этот вопрос в законе? В ГК ничего не нашел.

Ответы на вопрос (2):

справка о выплате пая бессрочная

Никакого срока действия она не имеет. Это правоустанавливающий документ, на основании которого Вам уже принадлежит гараж.

п. 4 ст. 218 ГК РФ

Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.