Кому будет принадлежать квартира по истечение 3-летнего срока с момента расторжения брака, если он не подаст на раздел?

• г. Липецк

Обычно бывшие жены бьются за свою долю после развода с мужем, который в поте лица зарабатывал собственность или участие в накоплении принимали оба. У меня ситуация такова. Муж постоянно не работал, а мне от предприятия дали возможность купить квартиру в рассрочку. На момент развода была выплачена лишь половина стоимости. Однако право собственности на меня было зарегистрировано в момент заключения договора купли-продажи. При разводе раздела квартиры мы не произвели. Кому будет принадлежать квартира по истечение 3-летнего срока с момента расторжения брака, если он не подаст на раздел? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория! К требованиям супругов о разделе общего имущества,брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.По истечении указанного срока ,квартира будет принадлежать Вам.